Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

02 мая 2012 года Скелетированные останки человека, опознаны и принадлежат пропавшему безвести в 2011 году таксисту

В апреле текущего года молодой человек, житель села Найфельд Биробиджанского района ЕАО, в окрестностях села собирал дрова. Подойдя к водоему, он увидел в воде странный предмет, который привлек его внимание. Его находка оказалась страшной, в одеяло были завернуты скелетированные останки человека. Об этом он немедленно сообщил в правоохранительные органы.

Версия следствия о том, что обнаруженные останки человека принадлежат пропавшему безвести в мае 2011 года Клочку Дмитрию Алексеевичу, жителю города Биробиджана, занимавшемуся частным извозом, подтвердилась. Тело было опознано родственниками погибшего. Сообщение о розыске Дмитрия Клочка неоднократно размещалось в различных СМИ, однако местонахождение мужчины до настоящего времени установлено не было.

Правильным оказалось и решение следователей о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). На теле потерпевшего эксперты обнаружили огнестрельное ранение грудной клетки слева с повреждением сердца, что указывает на насильственную причину смерти.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, следователями и оперативными работниками выполняются все возможные следственные действия, направленные на установление лица, совершившего преступление.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:05:02 10:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости