Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

05 сентября 2010 года В г.Туле перед судом предстанет бывший сотрудник следственного изолятора, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями

1-м межрайонным следственным отделом по г.Туле СУ СКП РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника следственного изолятора, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием установлено, что 20 июля 2010 года 22-летний младший инспектор дежурной службы Федерального бюджетного учреждения «Следственный изолятор 71/1» Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Тульской области незаконно пронес на территорию изолятора для передачи содержащемуся в нем лицу мобильный телефон с зарядным устройством и 4 сим-карты. За совершение противоправных действий сотрудник изолятора получил вознаграждение в размере 1,5 тысячи рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.1 ст. 285 УК РФ предусматривает наказание до четырех лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2010:09:05 21:04 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости