Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

06 ноября 2018 года Пара из Шебекинского района предстанет перед судом за убийство знакомой

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 33-летнего жителя Шебекинского района в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162, п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ ( разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, убийство, сопряженное с разбоем) и 33-летней жительницы Шебекинского района в совершении преступлений, предусмотренныхп. «в» ч. 4 ст. 162, ч. 5 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, пособничество в убийстве, сопряженном с разбоем).

.

По версии следствия, зная о наличии у своей знакомой денег и предметов роскоши, испытывая нужду в деньгах, обвиняемые решили убить и ограбить ее. Обвиняемая, обсудив все с приятелем, под надуманным предлогом пригласила подругу к себе в гости, по дороге опоила ее снотворным. Обвиняемый задушил девушку и, чтобы скрыть следы преступления, злоумышленники отвезли и бросили ее тело в водоем в районе сел Новая Таволжанка-Архангельское. Золотые украшения сдали в ломбард, шубу оставили на съемной квартире.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:06 12:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости