Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

06 ноября 2018 года Попытка мигранта дать взятку полицейскому в г.Луга обернулась тюремным сроком

Собранные следственным отделом по г.Луга следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему гражданину иностранного государства. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение незаконных действий).

Следствием и судом установлено, что 07 июня 2018 года, подсудимый, находясь в служебном кабинете отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Лужскому району Ленобласти, при составлении в отношении него протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в РФ), предпринял попытку передать старшему участковому взятку в сумме 11 тысяч рублей, за не привлечение к установленной законом ответственности. Должностным лицом факт дачи взятки был зафиксирован, денежные средства изъяты, а взяткодатель – задержан.

По окончанию расследования мужчиной было заявлено ходатайство, поддержанное им в ходе судебного заседания, об особом порядке судебного разбирательства.

Приговором суда взяткодателю назначено наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:06 13:02 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости