Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

06 ноября 2018 года В Омской области возбуждено уголовное дело по факту падения футбольных ворот на школьника

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело по факту причинения травмы головы 9-летнему школьнику в результате падения ворот для мини-футбола, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, 26 октября около 16 часов на стадионе в селе Антоновка Нижнеомского района Омской области после уроков школьник вместе с другом играли в футбол, когда на мальчика упали ворота, ударив по затылку. Ребенок получил закрытую травму головы и в настоящее время проходит стационарное лечение в детской городской больнице.

В результате проведенных следственных действий выяснилось, что на стадионе, состоящем на балансе у поселковой администрации, ворота были установлены в 2011 году самостоятельно учителем физкультуры, со временем конструкция стала неустойчивой, какая-либо документация на ворота отсутствует, сейчас следователи выясняют, кто должен был проводить обследование конструкции на безопасность и почему своевременно это не было сделано.

Следователями проведена выемка документов в администрации Антоновского сельского поселения, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы по установлению тяжести вреда, причиненного ребенку, допрашиваются свидетели, расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:06 16:38 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости