Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

07 ноября 2018 года В ходе расследования уголовного дела в отношении бывшего руководителя управления по информационной политике мэрии Магадана, выявлены дополнительные эпизоды

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Магаданской области возбуждено еще одно уголовное дело в отношении бывшего руководителя управления по информационной политике мэрии города Магадана, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ст. 201 УК РФ (организация и руководство использования лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и других лиц).

Одновременно (одним постановлением), возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Карибу» и ООО «Семь Кругов», которой инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и других лиц).

По версии следствия, в период с 2016 по 2017 годы указанные лица, действуя поэтапно и взаимосогласованно, каждый в соответствии со своими ролями, осуществили отчуждение лицензии ООО "Карибу" на телевизионное вещание в пользу ООО «Семь кругов», а также выход ООО «Карибу» из состава участников ООО «Карибу-Арт».

Данные действия повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам ООО «Карибу», которые выразились в невозможности получения данным Обществом прибыли и в фактическом прекращении деятельности в области радио- и телевещания.

Кроме того, противоправные действия обвиняемых повлекли причинение существенного вреда охраняемым законом интересам государства в виде неспособности ООО «Карибу» уплатить обязательные платежи, размер которых составил более 3,5 млн рублей, и причинении федеральному бюджету РФ ущерба на указанную сумму.

Обоим фигурантам уголовного дела предъявлено соответствующее обвинение.

В настоящее время данное уголовное дело соединено в одном производство с ранее возбужденным уголовным делом в отношении бывшего руководителя управления по информационной политике мэрии города Магадана по ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности).

Выявлению дополнительных эпизодов способствовала совместная работа следователей следственного управления и оперативных сотрудников УФСБ России по Магаданской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:07 09:31 (МСК)

Законодательство: Статья 289 УК РФ Незаконное участие в предпринимательской деятельности

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости