Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

07 ноября 2018 года Ранее объявленный в розыск житель города Нюрбы стал жертвой преступления

Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту безвестного отсутствия 32-летнего жителя г. Нюрбы.

Уголовное дело возбуждено по обращению матери исчезнувшего мужчины.

Оперативные сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Саха (Якутия) и районного отдела полиции при отработке обстоятельств исчезновения мужчины в кратчайшие сроки вышли на след якутянина, причастного к безвестному отсутствию разыскиваемого.

26 октября 2018 года по подозрению в убийстве задержан уроженец Нюрбинского района, постоянно проживающий в г. Якутске, 1983 года рождения, который дал показания об обстоятельствах совершенного преступления, произошtlituj на почве ссоры во время распития спиртного.

В ходе проведенных оперативно-розыскных и следственных мероприятий в тот же день тело потерпевшего с признаками смерти криминального характера обнаружено в на территории свалки Нюрбинской птицефабрики.

По ходатайству органов предварительного следствия судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на время производства следственных действий и предъявлено обвинение в совершении убийства.

Кроме того, установлены двое мужчин 1977 и 1978 годов рождения, которые помогли в сокрытии тела потерпевшего. В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (укрывательство преступления), и предъявлены обвинения. В отношении одного из мужчин с учетом характеризующих данных и нахождением на административном надзоре после отбытия наказания по ходатайству органов предварительного следствия судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:07 11:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости