Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

07 ноября 2018 года Следственным управлением восемь жителей Сахалинской области обвиняются в незаконной организации и проведении азартных игр

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Павлов К.В.) завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя областного центра и семи жителей города Холмска от 34 до 47 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенные организованной группой).

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Сахалинской области.

По версии следствия, 37-летний житель города Южно-Сахалинска, зная, что город Холмск не относится к игорным зонам, созданным на территории РФ, с целью извлечения прибыли организовал на территории города Холмска незаконный игорный бизнес, для чего привлек знакомых.

Обвиняемые, объединились в устойчивую группу для совершения преступления, а именно незаконной организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, а также с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Для совершения преступления они арендовали помещения в домах №№ 50, 108 «А» по ул. Советской, в которых проводили азартные игры.

В ходе расследования уголовного дело изъято более 100 единиц игрового оборудования, денежные средства, полученные в результате незаконной деятельности, бумажные и электронные носители информации, содержащие сведения о совершении преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:07 14:12 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости