Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

08 ноября 2018 года ВЫНЕСЕН ПРИГОВОР В ОТНОШЕНИИ ЖИТЕЛЯ ГОРОДА ОЛЕНЕГОРСКА, ОБВИНЯЕМОГО В ПРИЧИНЕНИИ СМЕРТИ ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ СВОЕМУ ЗНАКОМОМУ

Собранные следственным отделом по городу Мончегорск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 54-летнего жителя города Оленегорска Мурманской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинении смерти по неосторожности). Осужденный ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против жизни и здоровья.

Следствием и судом установлено, что в ночное время 26 мая 2018 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту жительства - в квартире, расположенной по улице Мира в городе Оленегорске, в ходе словестного конфликта на почве отказа потерпевшего покинуть квартиру обвиняемого, последний руками толкнул в спину потерпевшего, а затем нанес ему не менее 12 ударов кулаками и ногами по конечностям и голове.

Далее, находясь в коридоре квартиры, не желая наступления последствий в виде смерти потерпевшего, которые при должной предусмотрительности и внимательности должен был предвидеть, обвиняемый толкнул руками в область передней части груди потерпевшего, отчего тот упал назад и ударился затылочной областью о бетонный пол лестничной площадки подъезда.

48-летний мужчина получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, перелом костей свода и основания черепа. В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Подсудимый раскаялся в содеянном, полностью признал вину, уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного производства.

Приговором Оленегорского городского суда Мурманской области подсудимому назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 6 месяцев, в течение которого он должен в период с 22 часов 00 минут до 06 часов 00 минут следующих суток находиться по месту жительства, не посещать места общественного питания, в которых разрешено потребление алкогольной продукции, расположенные в пределах территории муниципального образования города Оленегорск, не менять без уведомления место жительства, а также суд обязал его один раза в месяц являться для регистрации в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением осужденного.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:08 07:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости