Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

08 ноября 2018 года Ранее судимый мужчина задержан по подозрению в совершении преступления в отношении малолетней девочки

Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ УК РФ (покушение на насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, 6 ноября 2018 года подозреваемый находился на железнодорожном вокзале в поселке Зубова Поляна, откуда должен был уехать домой в Ульяновскую область после освобождения из мест лишения свободы. Увидев проходящую по перрону 13-летнюю девочку, он последовал за ней с целью совершения преступления. Догнав ее, он применил насилие и затащил малолетнюю в кусты, где попытался совершить в отношении нее действия сексуального характера. Девочка стала кричать, и проходившая мимо женщина пресекла противоправные действия подозреваемого. Несовершеннолетняя о случившемся рассказала матери, которая обратилась с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

В настоящее время подозреваемый задержан, с ним работают следователи. Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Стоит отметить, что подозреваемый отбывал наказание за насильственные действия сексуального характера и освободился из исправительного учреждения за несколько часов до совершения нового преступления.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:08 10:35 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости