Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

08 ноября 2018 года Жительница Калуги, подозреваемая в причинении смерти своему сожителю, заключена под стражу

В начале ноября 2018 года в палате хирургического отделения больницы умер 39-летний местный житель от перитонита, вызванном причиненным ему колото-резаным ранением. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Перед смертью пострадавший был опрошен в больнице. Мужчина пояснил тогда, что его на улице встретили незнакомые ему лица, которые ни за что ударили его ножом в живот. В дальнейшем выяснилось, что данный мужчина проживал в общежитии совместно с сожительницей. Женщина совместно с уже новыми приятелями отмечала ноябрьские праздники, находилась в состоянии алкогольного опьянения и пояснила, что ей ничего не известно об обстоятельствах смерти мужчины, с которым она проживала.

Однако следователь совместно с сотрудниками уголовного розыска Калуги продолжили выяснять обстоятельства случившегося. В ходе многочисленных допросов обнаружен ценный свидетель, который показал, что видел, как в общежитии сожительница пострадавшего мужчины в ходе банальной ссоры ударила мужчину кухонным ножом в живот, после чего пострадавший ушел в свою комнату. Кроме того, удалось выяснить, что после конфликта пострадавшему звонил его друг. В ходе телефонного разговора он рассказал другу, что его «подрезала» сожительница. В распоряжении следствия оказалась запись данного разговора.

Следователем было принято решение о задержании сожительницы погибшего по подозрению в совершении особо тяжкого преступления. Это 31-летняя жительница Калуги, ранее судимая за причинение тяжкого вреда здоровью другого сожителя в том же общежитии – тот мужчина также получил удар ножом, но, к счастью, остался в живых. После освобождения из мест лишения свободы летом 2018 года подозреваемая стала проживать с погибшим. Судом по ходатайству следствия подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:08 10:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости