Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

08 ноября 2018 года В Саяногорске несовершеннолетний обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему отчиму, повлекшем по неосторожности его смерть

5 ноября 2018 года в частном доме одного из рабочих поселков города Саяногорска обнаружено тело 63-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по городу Саяногорск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя одного из поселков города Саяногорска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, вечером 5 ноября 2018 года обвиняемый употреблял алкогольные напитки в компании отчима, своей матери и подруги в доме по месту проживания. В определенный момент между молодым человеком и мужчиной на почве личных неприязненных отношений произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес потерпевшему деревянной палкой, шваброй, руками и ногами множественные удары по голове и телу. Причина ссоры устанавливается следствием.

От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. Через некоторое время молодой человек сам позвонил в полицию и сообщил о совершенном им преступлении.

Судом по ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:08 14:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости