Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

08 ноября 2018 года В Кемеровской области энергетику завода за нарушение требований охраны труда, в результате чего рабочему травмировало руку, назначены меры уголовно-правового характера

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для применения к 47-летнему энергетику одного из заводов области мер уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Следственными органами мужчина подозревался в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, в июне текущего года подозреваемый допустил к работам в помещении бокса ремонта экскаваторов бригаду рабочих. При этом мужчина знал, что установленный там гидравлический пресс изготовлен самодельным, кустарным способом, в виду чего на него отсутствует техническая документация и проведение работ с использованием этого оборудования небезопасно. Так, при подъеме несертифицированным гидравлическим прессом неисправного двигателя был травмирован 29-летний рабочий. Коллеги вызвали «скорую помощь», мужчине ампутировали на руке два пальца. Со следствием подозреваемый сотрудничал, возместил потерпевшему причиненный вред.

Судом уголовное дело в отношении мужчины прекращено, ему назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:08 15:11 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости