Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

08 ноября 2018 года В Республике Дагестан глава и бухгалтер села одного из районов подозреваются в служебном подлоге и присвоении бюджетных средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное в отношении главы администрации МО «село Аймаки» Гергебильского района и бухгалтера этого же муниципального образования. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного имущества с использованием служебного положения).

По версии следствия, в октябре 2017 года на расчетный счет администрации района из резервного фонда правительства республики перечислены денежные средства в сумме более 1 миллиона 700 тысяч рублей, предназначенные для затрат на ликвидацию паводковых последствий.

Однако подозреваемыми указанные денежные средства не были своевременно освоены, и чтобы скрыть свою некомпетентность и избежать возможного их возврата, они решили их обналичить через кассу администрации села и в дальнейшем использовать по своему усмотрению.

В этих целях подозреваемыми были составлены подложные бухгалтерские документы, представленные в территориальное подразделение Федерального казначейства, о якобы проведенных работах за счет указанных бюджетных средств, которые в действительности были перечислены на личные банковские счета подозреваемых и в последующем обналичены по подложным приходно-кассовым документам.

Кроме того, бухгалтером администрации села на личный банковский счет своего брата по подложным документам были незаконно перечислены денежные средства в сумме 121 тысяча рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств вины подозреваемых.

В ходе следствия будут приняты меры, направленные на возмещение ущерба, причиненного действиями подозреваемых муниципальному бюджету.

Следует отметить, что преступления были выявлены при содействии территориальных органов безопасности и службы Госфинконтроля республики.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:08 11:08 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости