Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

08 ноября 2018 года В Выксунском районе Нижегородской области полицейский обвиняется во взяточничестве

Следователями Выксунского МСО следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД по г. Выкса в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере).

ПО версии следствия, с февраля по ноябрь 2018 года майор полиции получал от жителей г. Выкса, занимавшихся производством наркотических средств, ежемесячно взятку в виде денег в размере от 60 тысяч рублей за непресечение их противоправной деятельности по производству наркотических средств, а также за общее покровительство.

3 ноября 2018 года следователями СК совместно с оперативными сотрудниками УФСБ по Нижегородской области и ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по региону противоправная деятельность горе-полицейского пресечена. Он задержан в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ.

По ходатайству следователей СК в отношении подозреваемого судом избрана мера пре6сечения в виде заключения под стражу.

Ему предъявлено обвинение, вину он не признал, от дачи показаний отказался.

Кроме того, 3 ноября 2018 года сотрудниками УФСБ и ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Нижегородской области также пресечена деятельность жителей г. Выкса, незаконно занимавшихся производством наркотических средств. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.

В настоящее время следователи СК продолжают проведение комплекса следственных действий, направленных на сбор доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:08 12:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости