Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

08 ноября 2018 года В Воловском районе Тульской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в реке двух тел

Богородицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в реке двух тел.

По предварительным данным, 06 ноября 2018 года в р. Красивая Меча в районе деревни Костомаровка Воловского района Тульской области обнаружен автомобиль, внутри которого обнаружены два тела, предположительно, мужчины и женщины.

В настоящее время следователи следственного отдела совместно со следователями-криминалистами следственного управления предпринимают меры к опознанию потерпевших, назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления причин смерти, устанавливаются лица, которым принадлежит транспортное средство, проводятся иные проверочные мероприятия, направленные на полное и всестороннее установление обстоятельств произошедшего.

В 2009 году следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения двоих граждан в Воловском районе Тульской области по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Предположительно, обнаруженные тела принадлежат потерпевшим по данному уголовному делу. Данный факт также будет проверен в ходе процессуальной проверки.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:08 13:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости