Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

08 ноября 2018 года В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело в отношении бывшего мирового судьи

Председателем Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело в отношении бывшего мирового судьи Западного внутригородского округа города Краснодара, подозреваемого в мошенничестве с использованием служебного положения (ч.3 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, с января 2013 по декабрь 2016 мужчина давал указание вносить в табели учета его рабочего времени сведения об отработанных днях, удостоверяющих его нахождение на работе. В действительности же он исполнял свои трудовые обязанности не во все дни, отсутствуя на работе и покидая пределы страны. В общей сложности за указанный период времени судья отсутствовал на рабочем месте в течение 55 дней. В результате в указанный временной промежуток на расчетный счет мужчины было необоснованно перечислено более 200 тысяч рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению. Данный факт был выявлен УФСБ России по Краснодарскому краю.

В январе 2018 года решением квалификационной коллегии судей Краснодарского края полномочия мирового судьи прекращены досрочно. В марте этой же коллегией дано согласие на возбуждение уголовного дела в отношении судьи. Указанное решение оставлено без изменения Высшей квалификационной коллегией судей РФ.

Расследование уголовного дела поручено второму отделу по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Краснодарскому краю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление подробных обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:08 12:36 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости