Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

08 ноября 2018 года В Граховском районе местному жителю, совершившему изнасилование односельчанки, назначены принудительные меры медицинского характера

Собранные Можгинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения решения в отношении 64-летнего жителя Граховского района, совершившего запрещенные уголовным законом деяния, предусмотренные п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Как установлено следствием и судом, осужденный пришел домой к 50-летней односельчанке и предложил пойти к нему в гости. Получив отказ, мужчина разозлился и, угрожая убийством, избил женщину руками и различными подручными предметами. Затем повалил ее на кровать и, угрожая ножом, изнасиловал. После случившегося в тот же день осужденный вновь пришел к потерпевшей и несколько раз ударил ее металлическим чайником по голове. Затем он облил мебель в ее квартире бензином и попытался поджечь. Прибежавший на крики женщины сосед пресек действия осужденного и вывел его на улицу, потерпевшая в это время смогла обратиться в полицию.

В рамках расследования уголовного дела проведена комиссионная судебно-психиатрическая экспертиза, по результатам которой у мужчины обнаружены признаки хронического психического расстройства в форме органического расстройства личности и поведения. С учетом этого обстоятельства следователь направил уголовное дело в суд с ходатайством о применении в отношении него принудительных мер медицинского характера. По решению суда мужчина помещен в психиатрический стационар.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:08 11:30 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости