Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

08 ноября 2018 года Судом рассмотрено уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в заведомо ложном доносе

Судом рассмотрено уголовное дело в отношении 35-летней жительницы города Переславля-Залесского, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления). Уголовное дело расследовалось следственным отделом по городу Переславлю-Залесскому СУ СКР по Ярославской области.

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2018 года в следственный отдел по городу Переславлю-Залесскому следственного управления Следственного комитета РФ по Ярославской области обратилась гражданка, которая сообщила, что ночью в неизвестном ей месте на проселочной дороге, в салоне автомобиля, ее изнасиловал неизвестный мужчина. Женщина была предупреждена об уголовной ответственности за заведомо ложный донос. Сразу после поступления заявления гражданка была опрошена.

Личность мужчины, о котором шла речь в заявлении, установили. Им оказался 31-летний житель города Переславля-Залесского. В ходе проведенной доследственной проверки содержащиеся в заявлении сведения об изнасиловании не нашли своего подтверждения. Выяснилось, что гражданка умышленно оговорила своего случайного знакомого, поскольку между ними возникла ссора, и она решила таким образом ему отомстить.

По результатам судебного разбирательства женщине назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:08 14:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости