Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

08 ноября 2018 года Вступил в законную силу приговор, вынесенный жителю Пензы за совершение развратных действий и насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних

7 ноября 2018 года Пензенским областным судом оставлен без изменения приговор Железнодорожного районного суда города Пензы, которым осуждён 37-летний житель Пензы по ч. 3 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий в отношении двух или более лиц) и 50 эпизодам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Уголовное дело расследовано при взаимодействии сотрудников регионального Следственного комитета и отдела «К» УМВД России по Пензенской области.

Следствием и судом установлено, что с января 2015 года по сентябрь 2017 года мужчина 1980 года рождения, находясь в городе Пензе и Городищенском районе, с использованием компьютера и мобильного телефона, имеющих доступ к сети Интернет, в нескольких социальных сетях знакомился и вступал в переписку с несовершеннолетними. При этом он представлялся малолетними девочкой или мальчиком. В процессе общения он заводил разговоры на сексуальные темы, а также отправлял детям фото- и видеоматериалы интимного характера. После чего он уговаривал, в некоторых случаях шантажировал малолетних тем, что расскажет обо всем происходящем родителям и их друзьям, требуя от потерпевших, чтобы они прислали ему аналогичные материалы с их собственным изображением. Часть детей выполняли его требования, остальные отвечали отказом и прекращали переписку.

Всего следователем потерпевшими признаны 75 несовершеннолетних в возрасте от 7 до 15 лет из Пензенской, Кемеровской областей, Удмуртии и Хакасии.

Приговором Железнодорожного районного суда г. Пензы ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Не согласившись с решением суда, осуждённый обжаловал его. Решением апелляционной инстанции Пензенского областного суда жалоба осужденного оставлена без удовлетворения, приговор Железнодорожного районного суда г. Пензы – без изменения.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:08 17:01 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости