Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

09 ноября 2018 года В Томске возбуждено уголовное дело по факту получения взятки одним из руководителей бюджетного учреждения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области на основании материалов УФСБ России по Томской области возбуждено уголовное дело по факту получения сотрудником ФГБУ «Рослесинфорг» взятки за совершение незаконных действий в интересах коммерческой организации (ч.3 ст. 290 УК РФ).

По предварительным данным лицо, занимающее руководящую должность в томском филиале ФГБУ «Рослесинфорг», в период с августа по сентябрь 2017 года в г. Томске, через посредника получило взятку в виде денег в значительном размере от представителя коммерческой организации за совершение незаконных действий в ее интересах.

В настоящее время лицо, подозреваемое в совершении преступления, задержано, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:09 08:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости