Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

09 ноября 2018 года Житель Советского района подозревается в самовольном подключении к газопроводу и хищении газа

Югорским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении жителя г.Советского, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 215.3 УК РФ (самовольное подключение к газопроводу).

По версии следствия, подозреваемый из корыстных побуждений, используя сварочный аппарат, произвел врезку в наземный газопровод, через который осуществлялась поставка природного газа населению города Советский, повредив газопровод низкого давления. Следствие полагает, что действия подозреваемого могли повлечь нарушение нормальной деятельности газопровода и поставить под угрозу поставку газа жителям города.

Преступление выявлено в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ОМВД России по Советскому району, которыми в отношении подозреваемого возбуждено и расследуется еще одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная из газопровода). В ближайшее время оба уголовных дела будут соединены следователями СКР в одном производстве.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, он дает признательные показания.

Санкция ч.3 ст. 215.3 УК РФ в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:09 10:03 (МСК)

Законодательство: Статья 215 УК РФ Нарушение правил безопасности на объектах атомной энергетики

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости