Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

09 ноября 2018 года Медицинский работник одной из детских больниц Алтайского края предстанет перед судом по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности ребенку-инвалиду

Следственным отделом по Ленинскому району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении медицинского работника одной из детских больниц по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По данным следствия, в июле 2018 года в отделение реанимации одной из детских больниц края поступил ребенок – инвалид в возрасте 1 года 9 месяцев. В нарушение установленной техники и методики по проведению гигиенических мероприятий, медицинский работник допустила попадание на тело ребенка горячей воды. В результате произошедшего ребенку был причинён термический ожог 1-2 степени площадью 20 % от общей поверхности тела, осложнившийся развитием ожоговой болезни и причинивший тяжкий вред вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:09 12:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости