Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

09 ноября 2018 года В Южно-Сахалинске местный житель обвиняется в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Следственным отделом по городу Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Беган М.А.) завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

По версии следствия, вечером 19 августа 2017 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории шинного центра, расположенного на ул. Больничной, в нарушение ПДД РФ, осознавая, что управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения запрещено, а также являясь лицом, подвергнутым ранее к административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения управлял автомобилем. По пути следования, на выезде с территории шинного центра, он был остановлен сотрудниками ДПС СБ ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Сахалинской области для проверки документов. В связи с подозрением в том, что обвиняемый находится в состоянии алкогольного опьянения, он сотрудниками полиции был отстранен от управления транспортным средством, о чем составлен протокол, в котором водитель от подписи отказался.

Кроме того, обвиняемый также отказался от прохождения освидетельствований на Алкотекторе и медицинского.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:09 15:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости