Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

09 ноября 2018 года В целях ускорения регистрации по месту жительства женщина пыталась дать взятку сотруднику полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летней жительницы Ольховатскго района Воронежской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Следствием установлено, что в сентябре текущего года 45-летняя женщина прибыла в миграционный пункт отдела полиции с целью подачи документов на перерегистрацию её с одного места жительства на другое. Желая ускорить данную процедуру, она попыталась незаконно передать в качестве взятки начальнику денежные средства в сумме 15 тысяч рублей, положив их на рабочих стол в конверте. От предложенных денег сотрудница полиции отказалась и пояснила, что дача взятки должностному лицу является уголовно-наказуемым деянием. Несмотря на это, обвиняемая не изменила своих преступных намерений. О поступившем коррупционном предложении сотрудница полиции незамедлительно доложила в дежурную часть. Взяткодательница была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе предварительного следствия проведен осмотр места происшествия, изъяты, осмотрены и приобщены в качестве вещественных доказательств денежные купюры, переданные в качестве взятки, допрошены свидетели, проведены необходимые осмотры, выполнены иные следственные и процессуальные действия, позволившие изобличить обвиняемую в совершении указанного преступления. Она признала вину и дала подробные показания. Обвинительное заключение утверждено прокурором и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал руководитель Россошанского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Вадим Стрижаков.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:09 10:28 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости