Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

09 ноября 2018 года В Зареченском районе г. Тулы возбуждено уголовное дело по факту сбыта икры различных пород рыб в заводской упаковке, не отвечающих требованиям безопасности

Следственным отделом по Зареченскому району г. Тулы следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По предварительным данным, вечером 19 октября 2018 года сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по г. Тула в Зареченском районе г. Тулы произведена закупка продукции - икры различных пород рыб в заводской упаковке. По результатам исследований, проведенных ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Тульской области», изъятая продукция представляет потенциальную опасность для здоровья человека, то есть является продукцией, не отвечающей требованиям безопасности.

Следователями проводится весь комплекс следственных действий, направленных на полное и всесторонне установление обстоятельств произошедшего, в том числе предпринимаются меры к установлению виновных лиц, назначаются экспертизы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:09 13:03 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости