Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

11 ноября 2018 года В Омской области следователи устанавливают причины пожара, в котором погибли дети и их отец

Сегодня в 1 час 30 минут ночи в поселке Октябрьский Тюкалинского района Омской области произошло возгорания в квартире двухквартирного частного дома на улице 22 Партсъезда, во время пожара погибли двое братьев, 13 и 9 лет, и их 38-летний отец. Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, среди ночи отец проснулся от задымления – горело помещение в кочегарке (на веранде), пристроенной к дому, через которую был выход на улицу, и разбудил супругу. Пока мужчина пытался самостоятельно потушить огонь, блокировавший выход, его супруге удалось вынести из огня 10-летнего сына. В это время муж зашел в комнату, чтобы спасти других сыновей, но из-за сильного задымления не смог. Он и мальчики, 13 и 9 лет, погибли. Спасенному ребенку, получившему ожог кисти, оказывается медицинская помощь, у его мамы ожогов нет.

В настоящее время пожар потушен силами МЧС, на месте происшествия работают следователи, по предварительным данным, причиной пожара стал неисправный электронагревательный прибор, в то же время отрабатываются и другие причины возгорания. Проводится осмотр места происшествия и допросы свидетелей. Расследование продолжается.

Следователи и пожарные предупреждают омичей: Будьте внимательны, срочно проверьте исправность электроприборов и системы отопления! Берегите жизнь!

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:11 09:22 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости