Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

12 ноября 2018 года Директор строительного предприятия подозревается в мошенничестве

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю на основании материалов оперативно-розыскной деятельности сотрудников УФСБ России по Камчатскому краю и УЭБиПК УМВД России по Камчатскому краю, возбуждены уголовные дела в отношении генерального директора ООО «СамТоргСтрой». Он подозревается в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в период с мая по август 2018 года генеральный директор ООО «СамТоргСтрой» (вид деятельности - производство кровельных работ), путем обмана, обратил в свою пользу денежные средства Фонда капитального ремонта в сумме около 1 миллиона рублей, в виде разницы между локальным сметным расчетом к договору и фактически произведенными затратами по транспортировке и утилизации отходов 1-4 класса опасности (рубероид). Преступными действиями злоумышленника причинен имущественный вред Фонду капитального ремонта на указанную сумму.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 10:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости