Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

12 ноября 2018 года Внимание! Осторожно, мошенники!

В следственные органы Следственного комитета РФ по Алтайскому краю поступают обращения жителей региона о мошеннических действиях со стороны неизвестных лиц, представляющихся сотрудниками правоохранительных органов. В основном жертвами мошенников становятся граждане, совершающие покупки через Интернет. Неизвестные требуют от них перечислить денежные средства за якобы оказание юридических услуг в рамках расследования уголовных дел, связанных со сбытом фальсифицированной продукции.

В связи с чем считаем необходимым разъяснить, что следственные органы Следственного комитета, являясь государственными органами, осуществляют свои полномочия в сфере уголовного судопроизводства, в том числе уголовное преследование от имени государства и защиту прав потерпевших от преступных посягательств, без взимания платы от граждан, то есть бесплатно. Уплаты каких-либо регистрационных сборов при этом законодательством не предусмотрено. Любые требования передать либо перечислить деньги за якобы имеющее место расследование преступления свидетельствуют о попытке похитить денежные средства путем обмана и злоупотребления доверием.

Обращаем внимание, что с заявлением о возможном преступлении, можно обратиться в отдел полиции по месту жительства, указав электронные адреса и телефоны неизвестных лиц, звонивших с предложением перечислить деньги. По всем имеющимся вопросам также можно обратиться в следственное управление по адресу г. Барнаул, ул. Воровского, 106, или позвонив по «Телефону доверия» 8 (385 2) 29-80-94.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 08:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости