Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

12 ноября 2018 года Завершено расследование уголовного дела по факту смерти новорожденного в Магадане

Следственным отделом по г. Магадану следственного управления СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту смерти новорожденного ребенка, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Ранее сообщалось, что в ночное время 13 февраля 2018 года 31-летняя магаданка, не имеющая определенного места жительства, не вставшая на учет в женскую консультацию по поводу беременности, в домашних условиях самостоятельно родила ребенка мужского пола.

После родоразрешения женщина, не имея медицинского образования и навыков ухода за новорожденными детьми, в медицинские учреждения за оказанием квалифицированной помощи ребенку не обратилась, не обеспечив безопасность его жизни и здоровья.

Около 16-00 часов этого же дня, она обнаружила, что ребенок не подает признаков жизни, после чего соседи вызвали медицинских работников, которые констатировали смерть младенца.

Согласно заключению судебной медицинской экспертизы, смерть новорожденного наступила от вдыхания околоплодных вод с осложнением в виде развития острой дыхательной недостаточности.

В ходе следствия в отношении обвиняемой проведена комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, которая признала женщину психически здоровой.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 14:53 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости