Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

12 ноября 2018 года Генеральный директор ООО ТД «Алейский мясокомбинат» предстанет перед судом по обвинению в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью торговый дом «Алейский мясокомбинат». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией путем включения в налоговую декларацию (расчет) заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).

По данным следствия, генеральный директор Общества, основным видом деятельности которого являлось производство и реализация мясной продукции, организация цехов по переработке мяса, а также создание торговых точек по оптовой, розничной и прочей торговле произведенной продукцией, умышленно уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость в особо крупном размере путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений. В период 2015-2016 годов обвиняемый искусственно создал право на получение налоговых вычетов о якобы приобретенных товарах от двух коммерческих фирм на сумму более 32 миллионов рублей. В действительности данную продукцию фирмы не поставляли и обязанности по уплате НДС не осуществляли. В связи с чем налог на указанную сумму не поступил в бюджетную систему РФ, что нанесло ущерб государству в особо крупном размере.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал. В целях обеспечения возмещения ущерба, причиненного преступлением, на имущество предпринимателя следователем был наложен арест на сумму более 9 миллионов рублей. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 11:39 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости