Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

12 ноября 2018 года В Туймазах сотрудник полиции обвиняется в посредничестве во взяточничестве

Туймазинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан по материалам, представленным Отделом собственной безопасности МВД по Республике Башкортостан, возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего инспектора патрульно-постовой службы Отдела МВД России по Туймазинскому району по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291.1 УК РФ (предложение посредничества во взяточничестве).

По версии следствия, в мае-июне 2018 года полицейский, узнав, что его знакомый приговорен к реальному лишению свободы по ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), предложил его супруге за взятку в размере 800 тыс. рублей неустановленным должностным лицам системы исполнения наказания обеспечить освобождение мужа из мест лишения свободы.

Осознавая противоправность действий полицейского, супруга осужденного обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

7 ноября 2018 после передачи первой части денежных средств в сумме 250 тыс. рублей полицейского попытались задержать с поличным сотрудники Отдела собственной безопасности МВД по Республике Башкортостан, однако, злоумышленник скрылся на автомобиле, по пути врезавшись в столб. Однако, на следующий день, явился вместе с адвокатом в правоохранительные органы, тем не менее, вину в совершенном преступлении не признал.

В настоящее время полицейский задержан, ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца, проводятся дальнейшие следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 10:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости