Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

12 ноября 2018 года В Чувашии сотрудник полиции признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора сотруднику МВД по Чувашской Республике. Он признании виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Следствием и Моргаушским районным судом установлено, что около 18 часов 16 декабря 2017 года в темное время суток на автодороге М-7 «Волга» на территории Моргаушского района полицейский, управляя личным технически исправным автомобилем Volkswagen Passat без учета дорожных и метеорологических условий, а также со скоростью, которая не обеспечивала ему возможность постоянного контроля за движением машины, двигаясь у остановки «Сидуккасы», в зоне нерегулируемого пешеходного перехода не уступил дорогу пешеходу – 54-летней жительнице указанного населенного пункта, не справился с управлением автомобилем и допустил на нее наезд. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте ДТП. Сотрудник полиции место ДТП не покидал.

Причастность осужденного к инкриминированному деянию подтверждается совокупностью собранных по уголовному делу доказательств, в том числе: результатами осмотра места происшествия, медицинской и автотехнических судебных экспертиз, а также следственного эксперимента.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Будьте в курсе новостей СУ СКР по Чувашии

на нашем инстаграм: https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/,

мы "Вконтакте": https://vk.com/chuvashiasledcom,

в "Твиттере": https://twitter.com/SuChuvashia,

в "Фейсбуке": https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/,

в «ТамТам»: https://tt.me/chuvashiasledcom.

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube и смотрите видео о деятельности ведомства

Радиоверсию новостей от СУ СКР по Чувашии, а также интервью с экспертами по актуальной правовой тематике слушайте по пятницам в 16:20 и понедельникам в 14:20 на волнах «Национального радио Чувашии» (105.0 FM, 72,41 УКВ) в информационно-аналитической программе «Экстренный час с Олегом Дмитриевым» (официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/radiochas).

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 09:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости