Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

12 ноября 2018 года В Завьяловском районе раскрыто убийство мужчины, тело погибшего следователи-криминалисты обнаружили на дне водоема, а его сгоревшую машину - в лесном массиве

Завьяловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике во взаимодействии с органами внутренних дел раскрыто убийство мужчины, совершенное в минувшие выходные в Завьяловском районе.

10 ноября в правоохранительные органы обратился управляющий ООО «Русская нива», который сообщил, что накануне вечером водитель данного сельхозпредприятия выехал из деревни Докша в село Гольяны Завьяловского района на служебном автомобиле «Нива Шевроле» и пропал без вести.

К проверке данного сообщения подключились следователи Завьяловского МСО и следователи-криминалисты следственного управления. В ходе незамедлительно организованных оперативно-следственных мероприятий в течение ближайших часов было установлено, что водитель - 57-летний житель Сарапульского района стал жертвой преступления. Его тело следователи-криминалисты обнаружили на дне реки Кама неподалеку от села Гольяны, а сожженный автомобиль - в лесном массиве. Сотрудникии полиции задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за убийство, нигде не работающий 60-летний житель села Голяны.

По данным следствия, накануне случившегося подозреваемый употребил спиртные напитки. Вечером 9 ноября он вооружился обрезом и около 23 часов в селе Голяны остановил автомобиль потерпевшего, чтобы съездить за водкой в село Завьялово. Получив отказ, он выстрелили в водителя из обреза. Затем тело потерпевшего и обрез сбросил в реку Кама неподалеку от села Гольяны, а автомобиль перегнал в лесной массив и сжег.

В настоящее время следователями завершен осмотр места происшествия, рюкзак с обрезом и иными вещами, принадлежащими подозреваемому, обнаружен на дне реки. Следователем готовятся материалы для обращения в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 11:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости