Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 ноября 2018 года Следственными органами СКР по Тюменской области по факту гибели двух несовершеннолетних сестер возбуждено уголовное дело

10 ноября 2018 года в частном доме, расположенном по улице Дорожной в городе Ишиме были обнаружены тела двух 14-летних сестер - двойняшек с признаками отравления окисью углерода.

По данному факту Ишимским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

В ходе предварительного следствия установлено, что бабушка девочек, являясь их опекуном, попросила детей присмотреть за домом их прабабушки и затопить печь. Сама хозяйка жилища была госпитализирована в областную больницу № 4 в городе Ишиме. Не дождавшись возвращения детей, женщина сама пошла в указанный дом, где в бессознательном состоянии и обнаружила внучек, при этом в доме был стойкий запах окиси углерода. Прибывшим врачам скорой медицинской помощи спасти детей не удалось.

В рамках возбуждённого уголовного дела следствием СКР выполняется комплекс мероприятий, направленных не только на выяснение непосредственных обстоятельств, но и на установление причин и условий, которые способствовали трагедии. Следствием выясняется, почему дети находились в доме одни и, были допущены к манипуляции отопительной системы. Допрашиваются свидетели, проведен осмотр места происшествия, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Кроме того, назначено исследование газового оборудования отопительной печи. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 12:43 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости