Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 ноября 2018 года В Талице перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в применении насилия в отношении представителя власти и нарушении ПДД

Талицким межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Талицкого района 1983 г.р. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, ночью 17 августа 2018 года, будучи лицом, ранее привлекавшимся к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый вновь находился в нетрезвом виде за рулём автомашины ВАЗ-2107. Специфическая манера управления «семёркой» привлекла внимание наряда ДПС ГИБДД, в связи с чем сотрудники полиции предприняли меры для остановки автомашины. От водителя они потребовали документы, которых у обвиняемого не оказалось. Тогда ему было предложено проехать в отдел полиции. Не согласившись с законными действиями стражей порядка, мужчина стал проявлять агрессию и нанес несколько ударов ногой и один удар рукой сотруднику ДПС. После этого противоправные действия разбушевавшегося гражданина были пресечены, и он доставлен в отдел полиции.

Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 12:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости