Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

12 ноября 2018 года В Санкт-Петербурге мужчина подозревается в применении насилия в отношении представителя власти

Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Из материалов уголовного дела следует, что утром 11 ноября 2018 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «Лада Приора». Около одного из домов по набережной канала Грибоедова он был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по Центральном району Санкт-Петербурга за нарушение ПДД. На требования сотрудников полиции предъявить документы злоумышленник начал движение, совершив наезд на полицейского, провезя его на капоте автомобиля около 10 метров, после чего с мета происшествия скрылся, однако был задержан у дома 1 по Торговому переулку.

В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения, расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 11:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости