Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 ноября 2018 года Следственные органы СК России инициировали передачу материалов проверки из органов внутренних дел по факту получения травмы подростком

Сегодня, в связи с распространенной в социальных сетях информацией о возможном причинении несовершеннолетнему жителю Рязанской области Алексею Д. травмы в результате противоправных действий, следственными органами СК России по Рязанской области инициирована передача материалов проверки из органов внутренних дел.

Как установлено, 24 октября текущего года в ОМВД России по Октябрьскому району города Рязани поступило сообщение о том, что в Областную детскую клиническую больницу из общежития Рязанского политехнического колледжа с закрытой черепно-мозговой травмой госпитализирован учащийся колледжа Алексей Д., 2002 г.р.

Как следует из записи в медицинских документах, вернувшись в общежитие после тренировки по боксу, юноша пожаловался на головную боль, в связи с чем ему была вызвана бригада скорой медицинской помощи. По пути следования в автомобиле «скорой помощи» подросток впал в кому. По информации медицинского учреждения 8 ноября подросток вышел из комы. В настоящее время опасность для его жизни купирована, состояние тяжелое, медицинская помощь оказывается в полном объёме, на данный момент мальчик не транспортабелен.

В рамках проверки следователями СК России будут проверены все возможные версии случившегося и дана оценка всем обстоятельствам, в том числе условиям проведения спортивных тренировок, действиям (бездействию) руководства спортивной секции и студенческого общежития, а также других лиц. Устанавливаются другие возможные участники происшествия, будут проверены изложенные в опубликованной в социальных сетях информации сведения о том, что подросток пострадал от противоправных действий других учащихся, один из которых, по информации в социальных сетях, также был госпитализирован с травмой лица. Кроме того, устанавливается круг общения подростка, психологическая атмосфера в стенах учебного заведения, изучаются вопросы организации досуга для ребят.

С учетом установленных обстоятельств будет принято решение в порядке, предусмотренном УПК РФ.

Кроме того, следственными органами СК России проводится проверка в связи с тем, что информация о ЧП с несовершеннолетним своевременно не поступила в СК России из органов внутренних дел. По результатам данной проверки также будет принято процессуальное решение.

Следственные органы Следственного комитета РФ обращаются ко всем лицам, обладающим информацией о данном происшествии, имеющим сведения, важные для следствия, сообщить по телефонам: (4912) 28 04 69, 8 910 9061141.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 12:12 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости