Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

12 ноября 2018 года Перед судом предстанет сотрудник исправительной колонии, обвиняемый в халатности, повлекшей по неосторожности гибель осужденного

В Губахинском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению сотрудника исправительного учреждения в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что 19 февраля 2018 года 28-летний дежурный помощник начальника исправительной колонии дежурной части отдела безопасности, пренебрегая требованиями нормативных документов и должностной инструкции, дал указание осужденным произвести на территории исправительного учреждения буксировку одного транспортного средства другим. При этом 33-летний осужденный был зажат между транспортными средствами и получил тяжелую травму, от которой спустя 3 дня скончался в медицинском учреждении системы ФСИН РФ.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 14:32 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости