Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 ноября 2018 года В Берёзовском местный житель подозревается в убийстве, после которого он пытался скрыться на территории другого субъекта РФ (ФОТО)

6 ноября 2018 года в частном доме одного из посёлков города Березовский было обнаружено тело мужчины 1982 г.р. с признаками насильственной смерти в виде колото-резаных ранений. По данному факту следственным отделом по г. Березовский СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе расследования следователем СКР во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска полиции была установлена причастность к данному преступлению мужчины 1985 г.р., который по месту своего проживания отсутствовал, так как скрылся в неизвестном направлении. Благодаря комплексу следственных и оперативных мероприятий удалось выяснить, что местом возможного нахождения разыскиваемого лица может быть Чувашская Республика, а именно город Чебоксары. В дальнейшем эта информация подтвердилась, и подозреваемый 9 ноября был задержан в Чебоксарах, а на следующий день его доставили в город Берёзовский для производства следственных действий.

По версии следствия, 5 ноября 2018 года, празднуя рождение ребёнка, подозреваемый распивал спиртное с потерпевшим. В ходе распития между мужчинами произошёл конфликт, на почве которого подозреваемый вооружился ножом и причинил им несколько ранений своему оппоненту. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение необходимых следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 17:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости