Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

12 ноября 2018 года В Пензе проводится проверка по факту падения малолетней девочки из окна

Следственным отделом по Октябрьскому району города Пензы регионального Следственного комитета проводится проверка по факту падения малолетней девочки 2011 года рождения из окна квартиры, расположенной на восьмом этаже дома по улице Ладожской в городе Пензе.

По предварительным данным, 11 ноября 2018 года 6-летняя девочка находилась в квартире вместе с родителями. Около 17 часов в одной из комнат она смотрела мультфильмы на компьютере. Через несколько минут отец зашел в комнату и обнаружил, что девочки нет, при этом окно было открыто. Со слов родителей, дочь открыла его самостоятельно.

Ребенок незамедлительно был госпитализирован в Пензенскую областную детскую клиническую больницу им. Филатова, где находится в настоящее время.

Следователем проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление призывает родителей не оставлять без присмотра детей, поскольку это представляет опасность для их жизни и здоровья. По возможности, оборудуйте окна специальными запирающими устройствами, не позволяющими детям самостоятельно открыть их. Не проходите мимо, если вы видите ребенка одного возле раскрытого окна, сообщите об этом в правоохранительные органы, телефон следственного управления – 8(8412)36-17-02 или в полицию по телефону 02.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 18:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости