Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

13 ноября 2018 года В Хабаровском крае перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего бывшего старшего инспектора ДПС отдельного взвода ДПС ГИБДД ОМВД России по Комсомольскому району, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, старший инспектор ДПС 13 февраля 2018 года в районе садоводства «Подъемник» Комсомольского района остановил грузовую цистерну «Daewoo Super Novus». При проверке документов полицейский выявил в свидетельстве о допуске транспортного средства к перевозке опасных грузов признаки подделки (исправлена дата и срок действия документа). Несмотря на это, инспектор ДПС допустил грузовую цистерну к дальнейшей эксплуатации. Взамен он получил от владельца грузовой цистерны материальную выгоду – тот предоставлял ему топливную карту, по которой сотрудник полиции заправлял свою личную машину.

В ходе следствия инспектор ДПС дал признательные показания, раскаялся. Активную роль в раскрытии и расследовании преступлений принимали сотрудники собственной безопасности УМВД России по Хабаровскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 15:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости