Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

13 ноября 2018 года В Магадане возбуждено уголовное дело отношении 57-летней женщины, которая намеревалась совершить убийство

Следственным отделом по г. Магадану СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, которая подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, в ночное время с 18 на 19 октября 2018 года подозреваемая находилась по месту жительства в частном доме на улице 2-ой Кедровый Ключ в Магадане, совместно со своим знакомым и подругой последнего. Между женщинами возник конфликт на бытовой почве, в ходе которого хозяйка жилища, испытывая неприязнь к гостье, решила совершить ее убийство.

Для этой цели, подозреваемая пригласила 29-летню потерпевшую поговорить, а когда молодая женщина вышла в прихожую дома, нанесла ей один удар кухонным ножом в грудь, причинив телесное повреждение в виде проникающей колото-резаной раны, которое квалифицируется как причинившее тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Реализовать умысел на убийство подозреваемой помешал ее знакомый, который отобрал у нее нож и незамедлительно вызвал медицинских работников. Благодаря действиям мужчины и своевременно оказанной медицинской помощи, потерпевшей удалось выжить.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, назначены и проводятся судебные экспертизы, в том числе по установлению психического состояния подозреваемой в момент совершения противоправных действий.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 17:26 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости