Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

13 ноября 2018 года Обвиняемая в хищении земельных участков, принадлежащих ГО «город Якутск», предстанет перед судом

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республики Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы г. Санкт-Петербург, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 3, 4 ст. 159, ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном, особо крупном размере ипокушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, совершенное в крупном размере).

Следствием установлено, что в период с января 2011 года по июнь 2012 года группа лиц по предварительному сговору, находясь в г. Якутске, незаконно оформила право собственности на 3 земельных участка, принадлежащих ГО «город Якутск» общей стоимостью более 3 млн. рублей, зарегистрировав их на имя знакомой и родственниковобвиняемой, а также совершила покушение нанезаконное оформление земельного участка стоимостью 501 тыс. рублей, создав ложные основания преимущественного права выкупа участков,путем оформления поддельных документов.

Следствием собрано достаточное количество доказательств виновности обвиняемой, которые легли в основу обвинительного заключения. Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Ранее в отношении других соучастников преступления Якутским городским судом Республики Саха (Якутия) вынесен обвинительный приговор, вступивший в законную силу.

И.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Анна Пестерева

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 15:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости