Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

13 ноября 2018 года В г. Ижевске 15-летняя девушка подозревается в покушении на хищение денежных средств с банковской карты матери своего приятеля

Следственным отделом по Первомайскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело о покушении на хищение денежных средств с банковской карты жительницы г. Ижевска. В совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, подозревается 15-летняя школьница.

В ходе предварительного следствия установлено, что накануне случившегося подозреваемая и ее подруга-сверстница находились в гостях у 13-летнего приятеля. Подросток рассказал, что у его матери имеется банковская карта, на счету которой 90 тыс. рублей. Узнав об этом, подозреваемая решила похитить деньги с карты. Она поинтересовалась, известен ли приятелю пин-код карты, однако тот, догадавшись о ее намерениях, назвал неверные цифры. Затем подозреваемая тайно проникла в другую комнату и из кармана куртки похитила банковскую карту, после чего побежала к банкомату. Девушка вставила карту в терминал и трижды пыталась снять деньги разными суммами, но не смогла.

Расследование уголовного дела продолжается. Следователем поводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе допрашиваются свидетели, изучаются записи видеокамеры, установленной в терминале.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 10:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости