Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 ноября 2018 года В городе Краснотурьинске двое местных жителей осуждены к длительному лишению свободы за жестокое преступление в отношении пенсионера — бывшего учителя физики

Собранные следственным отделом по г. Краснотурьинск СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум жителям посёлка Рудничный города Краснотурьинска, 1993 и 1999 г.р. Они, в зависимости от роли каждого, признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабёж).

Следствием и судом установлено, что поздним вечером 29 ноября 2017 года обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришли в дом по улице Соломенникова в поселке Рудничный города Краснотурьинска, где встретились со своим знакомым — 65-летним пенсионером, бывшим учителем физики. Молодые люди вошли в квартиру пенсионера, и вскоре между ними возник конфликт. Злоумышленники нанесли пожилому человеку множественные удары, причинив тяжкие телесные повреждения. После этого, уходя из квартиры, один из подсудимых открыто похитил у пенсионера телевизор стоимостью 45 тысяч рублей. Смерть потерпевшего от полученных телесных повреждений наступила через непродолжительное время в больнице.

Приговором суда каждому из подсудимых назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд постановил взыскать с осуждённых в пользу родственников потерпевшего в общей сложности свыше 660 тысяч рублей — в качестве компенсации материального ущерба и морального вреда.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 12:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости