Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 ноября 2018 года В Бурлинском районе перед судом предстала бывший бухгалтер одного из жилищно-коммунальных хозяйств, обвиняемая в мошенничестве при получении субсидий, а также в присвоении денежных средств организации

Славгородским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного бухгалтера одного из муниципальных унитарных предприятий, работающих в сфере жилищно-коммунальных услуг. Женщина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении субсидий, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия,обвиняемая, являясь главным бухгалтером муниципального унитарного предприятия, в период с мая 2012 года по март 2017 года путем обмана, предоставляя заведомо ложные и недостоверные сведения об оплате за услуги по водоснабжению, похитила денежные средства в общей сумме более 70 тысяч рублей, предоставленные ей в качестве субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. В результате мошеннических действий районному Управлению социальной защиты населения был причинен имущественный вред на указанную сумму.

Кроме того, в 2016 году с использованием своего служебного положения, находясь в отпуске без сохранения заработной платы и не имея права на ее начисление и получение, главный бухгалтер взяла из кассы МУП денежные средства, распорядившись ими впоследствии по собственному усмотрению и причинив предприятию имущественный вред.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 16:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости