Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

13 ноября 2018 года В отношении директора ООО «Электронный проездной» возбуждено еще одно уголовное дело

Вторым отделом по расследованию особо важных делследственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области продолжается расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Электронный проездной» по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённые лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

Напомним, что с 2012 по 2013 года одним из обществ в городе Кирове была разработана программа «Мама, я пришел» и реализованы пилотные проекты ее использования в образовательных школах областного центра. Директор ООО «Электронный проездной» зная, что одним из обществ уже разработано указанное программное обеспечение и запущен пилотный проект, который успешно реализуется и дополнительных расходов не требует, в сговоре с бывшим директором МБУ «Центральная диспетчерская служба городского пассажирского транспорта», а также иными неустановленными следствиями лицами, используя свои должностные полномочия, совершил хищение денежных средств ООО «Электронный проездной» путем растраты в сумме 20 миллионов рублей.

Оба фигуранта уголовного дела – директор ООО «Электронный проездной» и бывший директор МБУ «Центральная диспетчерская служба городского пассажирского транспорта» – были задержаны, в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках предварительного следствия был установлен еще один эпизод преступной деятельности директора ООО «Электронный проездной», в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 201 УК РФ. Последний, по версии следствия, злоупотребляя своими полномочиями, с целью получения денежного вознаграждения, заключил от имени ООО «Электронный проездной» лично с собой договор займа денежных средств в сумме 20 миллионов рублей. Своими действиями обвиняемый причинил существенный вред законным правам и интересам указанного Общества.

В настоящее время следователи Второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Кировской области продолжают проводить необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление полной доказательственной базы по данному уголовному делу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 15:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости