Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

28 июня 2011 года В г.Богородицке вынесен приговор гражданину Республики Армения, обвиняемому в применении насилия к сотруднику ДПС

Собранные Богородицким межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 26-летнего гражданина Республики Армения Аршока Качаряна, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, к представителю власти)

Следствием и судом установлено, что 26 февраля 2011 года в г.Богородицке злоумышленник, находясь на принадлежащей ему автомашине ВАЗ-2107 в ответ на знак сотрудника ДПС остановиться поехал прямо на инспектора, в результате чего он вынужден был запрыгнуть на капот машины. После этого иностранный гражданин, создавая реальную угрозу здоровью потерпевшего, несколько минут на большой скорости возил инспектора на капоте машины по городу, проехав с ним около значительное расстояние, пока не был остановлен преследовавшими его сотрудниками ДПС.

Приговором суда Качаряну назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:06:28 21:05 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 107 УК РФ Убийство, совершенное в состоянии аффекта, Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации), Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости