Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

14 ноября 2018 года В Еврейской автономной области расследуется уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями при распределении путевок в МДЦ «Артек»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя председателя комитета образования ЕАО по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры Еврейской автономной области.

Проверкой установлено, что первый заместитель председателя комитета образования Еврейской автономной области являлась председателем комиссии по рассмотрению заявок на направление несовершеннолетних для отдыха и оздоровления в федеральные государственные образовательные учреждения.

В нарушение требований действующего законодательства заместитель комитета образования ЕАО, вопреки интересам службы, из корыстной и иной личной заинтересованности, подписала в 2017 году приказ, согласно которому в делегацию школьников автономии на смену «Артек собирает друзей» были включены ее родственники, которые не являлись учащимися образовательных учреждений области и не проживали на территории субъекта.

В рамках расследования уголовного дела следователем будут установлены все обстоятельства, подлежащие доказыванию.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 18:41 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости